В Запорожье отметили 20-летие «Школы Джур»

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука поздравил наставников и воспитанников «Школы Джур» с 20-летним юбилеем.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, 22 марта первый в Украине Запорожский центр казачьего военно-патриотического воспитания молодежи отметил свое 20-летие.

«Вы учите детей на своем жизненном опыте, на примерах преданного служения вере православной. Мы с вами соработники, поскольку своим самоотверженным трудом вы проповедуете Христа. Следуя идеалам и традициям наших предков, ребята получают первые уроки любви к своей Родине, к своему легендарному казачьему краю.

За это время не одна сотня ребят смогла пройти курс молодых казаков, не только изучить боевые искусства наших предков, не только прикоснуться к истории Украины, но стать достойной сменой будущих защитников родных рубежей. Существует древний афоризм «В здоровом теле – здоровый дух». Двадцатилетняя история «Школы Джур» подтверждает, что, воспитывая здоровый дух, можно воспитать не только здоровое тело, но и настоящий мужской характер, которому по силам доказать, что казачьему роду нема переводу», - цитирует Advasar.com поздравление Владыки Луки.
Добавлено: 25-03-2013, 07:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх