Луценко поселят в Лукьяновское СИЗО

Осужденный за превышение должностных полномочий и нецелевое использование госсредств экс-министр Юрий Луценко будет доставлен из Менской колонии в столицу. Такую информацию "Комсомольской правде" в Украине" подтвердил адвокат политика Игорь Фомин.

- Во время нашей последней встречи (пятница, 29 марта) Юрий Луценко говорил, что 1 апреля его привезут в Киев. Планировалось, что в шесть утра его вывезут из Менской колонии и к 12.00 доставят в киевский следственный изолятор, - сказал Фомин.

Адвокат по состоянию на 13.30 еще не знал, привезли ли его подзащитного в Киев.

- Такой информации у меня нет. Но завтра (2 апреля) Юрий Витальевич будет на суде. Он ранее написал прошение принимать участие в судебном заседании. По закону он имеет право высказать перед судьями свои аргумент по рассматриваемому делу, - говорит адвокат и уточняет. – Его просьбу рассмотрели и, насколько мне известно, препятствий чинить не будут.В Киев доставят.

Отметим, 2 апреля в Высшем спецсуде состоится рассмотрение кассации Юрия Луценко по делу о незаконном трудоустройстве и выдаче квартиры своему водителю Леониду Приступлюку.
Добавлено: 1-04-2013, 15:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх