В Запорожье начата война со стихийной торговлей: количество торгующих на рынках увеличилось на 7%

С 1 марта в областном центре начали работать мобильные группы по борьбе со стихийной торговлей. После этого на рынках города количество торгующих увеличилось на 6,9%.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, мобильные группы по ликвидации стихийной торговки работают в самых проблемных районах города – Жовтневом, Орджоникидзевском и Ленинском.

В состав групп входят представители городской инспекции по благоустройству и работники правоохранительных органов. В скором будущее городские власти планируют увеличить количество мобильных групп с 3 до 7 – по одной на каждый район города.

«Мы изучили опыт борьбы со стихийной торговлей в других городах Украины и выработали законный и действенный метод. Наше отличие – в системном подходе. Мобильные группы с участием правоохранительных органов показали хорошие результаты. Поэтому мы увеличим их количество до семи и поможем с их техническим оснащением. Кроме того, эти группы будут нацелены на борьбу со стихийными свалками и граффити. Я также уверен, что в местах патрулирования станет меньше и других правонарушений», - цитирует пресс-служба мэрии Александра Сина.
Добавлено: 3-04-2013, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх