Запорожский архиепископ рассказал студентам о заповедях

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука в областной детско-юношеской библиотеке провел встречу со студентами Металлургического колледжа.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, данная встреча состоялась вчера, 3 апреля. Рассказывала Владыка Лука студентам о 10 заповедях.

«Что происходит с домом, который не имеет фундамента? Он разрушается. Так же разрушается и наша душа, которая не может развиваться по Законам Божьим. Такими законами для нас являются Заповеди Божьи, первая из которых звучит так: «Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене». Когда мы будем понимать значение первой заповеди, легче понимать и осознавать себя в этом мире, взаимоотношения личности и общества.

Не зная Бога, человек способен сотворить себе кумира. Чаще всего это бывают вещи или деньги. Ошибается тот человек, который считает заповеди лишь религиозными, они – фундаментальные, общечеловеческие. Они формируют нашу совесть, которая является инструментом, помогающим слышать Господа. Без соблюдения десяти Заповедей Божьих, совесть человеческая будет глуха и слепа, а значит, она не сможет помочь найти единственно правильный путь в жизни, чтобы чувствовать себя счастливым», - цитирует пресс-служба епархии обращение Владыки к студентам колледжа.
Добавлено: 4-04-2013, 08:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх