В Запорожье открыта уникальная диагностическая лаборатория

Сегодня на базе городской детской больницы №2 открыли уникальную для Украины лабораторию, в которой будут проводиться все виды анализов.




Комплект оборудования, используемый в лаборатории, представлен впервые в Украине. С его помощью можно делать более 600 видов лабораторных исследований и более 1000 тестов в час.

«Я видел австрийские и немецкие клиники, и могу сказать, что наша лаборатория превосходит их. Здесь уместны слова: «новое», «впервые» и «только у нас». Мы сделали серьезный прорыв, открыв эту лабораторию», - заявил на открытии лаборатории губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко.



Открытие такой лаборатории - один из шагов реформы здравоохранения, которая сейчас проводится по всей Украине, включая Запорожскую область. Благодаря уникальному оборудованию новой лаборатории запорожцы смогут вовремя и точно диагностировать заболевания. Это позволит вывести медицину региона на новый уровень.

Еще одной особенностью лаборатории является не только качество и количество проводимых анализов, но и скорость предоставления их результатов: люди смогут получать результаты анализов на свой электронный адрес.


Пункты забора биоматериалов открыты более чем в 27 медцентрах Запорожья. Вскоре сеть пунктов будет расширена, они появятся в каждом райцентре региона. Но специалисты успокаивают: эта лаборатория способна удовлетворить потребности не только Запорожья и области, но и соседних регионов.


Добавлено: 4-04-2013, 19:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх