В Запорожье перекресток возле «Ашана» построили с нарушениями

В Запорожье перекресток  на Набережной магистрали возле «Ашана» построен с нарушениями строительных и дорожных норм. Об этом во время пресс-конференции заявили прокурор области Александр Кирилюк и его первый зам Елена Герус.

Как отметил прокурор, прокуратура подошла к вопросу более масштабно, чем обычный следователь, расследующий ДТП.

По словам Герус, органы прокуратуры Запорожской области выяснили законность обустройства данного перекрестка в период строительства. Была взята статистика, по которой ежегодно происходит несколько ДТП.

- Мы подняли все документы, которые давали право на обустройство именно таким образом этого перекрестка и увидели, что он устроен в нарушение строительных, дорожных норм и правил. На сегодняшний день внесено представление начальнику Государственной автомобильной инспекции области, сегодня подано представление городскому голове с требованием срочно устранить эти нарушения относительно обустройства перекрестка, - отметила Герус.

Как рассказал Александр Кирилюк, на данный момент проводится экспертиза одним из профильных исследовательских институтов. По его мнению, должны быть наказаны ответственные лица, которые ставили свои подписи на документах, принимая данный перекресток, если они допустили серьезные нарушения.

Напомним, 9 марта на этом перекрестке произошла  авария, в результате которой погибли два человека. Вчера там снова произошло ДТП. Вопрос переоборудования перекрестка уже поднимался властями.
Добавлено: 10-04-2013, 08:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх