Тысячи людей присоединились к акции "Вставай, Украина!" в Ровно

Около 20 тысяч жителей Ровно и области собрались возле Покровского Собора в областном центре накануне марша в рамках общенациональной акции "Вставай, Украина!". 



Люди держат лозунги "За Украину, за ее судьбу, за честь и свободу, за народ!", "Украине волю Юле Волю!", "Власть, опомнись! Свободу политзаключенным!", "Юля, мы с тобой!", "Януковича - вон!", "За достойную пенсию!", "За справедливую зарплату!", "Работа для каждого!".

Марш во главе с председателем фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком, фракции УДАР Виталием Кличко и фракции "Свобода" Олегом Тягныбоком двинулся к памятнику Тарасу Шевченко на Майдане Независимости, где состоится митинг.

Лидеры оппозиции впереди колонны несли огромный национальный флаг. Нарушений общественного порядка не зафиксировано, передает УМВД в Ровенской области. По данным правоохранителей, в акции приняло участие около четырех тысяч триста человек. На охрану общественного порядка привлечены около сотни сотрудников милиции.

Отметим, что 9 апреля в Луцке также состоялся марш оппозиции в рамках всеукраинской кампании "Вставай, Украина!". Центром города прошел марш во главе с лидерами оппозиции: председателем фракции "Батькивщина" Яценюком, фракции УДАР Виталием Кличко и ВО "Свобода" Олегом Тягныбоком. По материалам: NEWSru
Добавлено: 11-04-2013, 08:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх