Где в Запорожье хорошо отдохнуть на выходных?

Ожидаемая хорошая погода в выходные дни предполагает, что большинство отправятся или на дачи, заботиться о будущих урожаях, или на вылазки-пикники-шашлыки на Хортицу.

Но возможно вы пожелаете принять участие в субботнике на Гребном канале? В Запорожье есть чем заняться в эту субботу и воскресенье как на свежем воздухе, так и под крышей какого-то культурного заведения.

В выставочном зале фотоклуба (пр. Ленина, 159) проходит  выставка «Z`art Апрель. Ярмарка hand-made». «Z`art - ярмарка авторских изделий ручной работы. Место, где соберутся художники, мастера, дизайнеры, фотографы, творческие личности и просто волшебники в своём деле. Z`art - позволит вам окунуться с головой в мир творчества и креатива, также попробовать свои силы в мастер-классах, принять участие в тренингах, составить личный астрологический прогноз», - обещают организаторы.

На Хортице в субботу в районе профилактория "Запорожсталь" можно будет пообщаться с мастером йоги. Обещают стихи и много знаний о себе. Если не понравится, то перебазируетесь на турслёт. 13 и 14 апреля под флагом Запорожской федерации спортивного туризма туристы проводят совместной турслет - "Старый Днепр".

Среди необычных занятий, кроме всевозможных мастер-классов, о которых можно узнать здесь http://vkurse.zp.ua/, посещение  индийского праздника весны и красок Холи. Проходить он будет с 15:00 13 апреля в центре развития «Анаэль».

Традиционные в силу того, что они достаточно долго находятся в городе, выставки о чудесах живой природы и шоколаде проходят в залах художественного и краеведческого музея. Арт-галерея «Lenin» и Галерея "Art L" представляют «живое письмо» от Олега Колбанова в первой и «лучики весны» от Юлии Артым во второй.

Романтикам стоит скоротать вечер  в «Львівській Майстерні Шоколаду». В 18:00 там начнется музыкально-поэтическая феерия. Столики можно бронировать заранее.

И в субботу, и в воскресенье в Театре-лаборатории VIE в 17:00 можно будет посмотреть фантастическую драму «Устрица и роза».

В театре им. Магара в субботу в 15:00  дают моноспектакль "Марина", а в 18:00 «Иоланту». В воскресенье – в утреннее время «Аленький цветочек», а вечером «Театр. Две жизни Джулии Ламберт». Цены, как и в другие запорожские театры, вполне по силам. Ценители Маяковского могут прийти на интерпретацию поэта и его творчества от «Нового театра» в ДК им. Кирова. «Тринадцатый апостол» начнется в 18:00.

Порадует детей театр кукол. В субботу «Аистом и чучелом», в воскресенье – «Мойдодыром».

13 апреля в театре молодежи можно будет посмотреть с детьми «Терем-теремок» в 11:00, а в 12:00 выпить чаю и поиграть во время игровой программы «Веселое чаепитие». Вечером в этом театре будут давать драму «Я не прощаюсь». 14 апреля в 11:00 - спектакль «Однажды в лесу», а в 18:30 -  комедию «Дайте занавес! Срочно».

В кинотеатре «Довженко» набор стандартный: Том Круз и целых два Брюса Виллиса:  «Мир забвения» («Обливион») с Крузом и Ольгой Куриленко, «G.I. Joe: Бросок кобры 2» и «Клин клинмо» с Крепким орешком. А также «Поймай мошенницу, если сможешь», «Фортуна в Вегасе», «Монстры на острове», «Огонь Кристиана Лабутена». В кинотеатре им. Маяковского кроме «Обливиона» и «Кобры» будет идти «Транс» и «Последний звонок».  «Семейка Крудсов» , «Братва из джунглей», «Обливион», «Парк Юрского периода 3D» идут в «Байде».

И не забывайте о сферическом кинотеатре, который расположился рядом с «Амстором» на Победе. Говорят, приезжает в последний раз.

А культурно погулять можно с «Ретро Запорожье» по Соцгороду завтра, с 15:00. Сбор возле памятника напротив «Макдональдса». После чего вы вполне успеете зайти в киноклуб «Восхождение» на «Конформиста» (18:00).

Планируя своё время на выходные, опирайтесь на исследования оксфордских психологов. Оказывается Facebook и прочие сети способствуют ухудшению отношений. Так что больше будьте рядом в живую, а не виртуально.

Хороших выходных!
Добавлено: 13-04-2013, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх