Запорожским олимпийцам купят квартиры и отремонтируют мэрию

Депутаты Запорожского горсовета планируют на сессии 24 апреля внести изменения в бюджет города на 2013 год.

Как рассказал председатель бюджетной комиссии Виктор Великий, планируется перераспределить  9 млн. грн. В частности, 2,8 млн. грн. будет выделено на аэропорт. Из этой суммы два миллиона будет потрачено на текущие потребности предприятия, например, выплату заработной платы. 800 тыс. грн. будет потрачено на ремонт крыши здания аэровокзала.

Более миллиона гривен будет выделено в качестве финансовой помощи КП «Основание». 1,3 млн. грн. потратят на приобретение квартир для запорожских параолимпийцев и олимпийцев. Как отметил Великий, деньги будут выделяться во второй раз: в прошлом году депутаты принимали подобное решение, но по ряду причин квартиры не были куплены. Предполагается, что за эту сумму будет куплено 5 квартир.

1 млн. грн. будет выделен для благоустройства и реконструкции сквера Театральный. При этом сам памятник Шевченко будет строиться за счет благотворительных взносов. По словам Великого, председатель комиссии по вопросам жизнедеятельность Геннадий Рекалов выступает вообще против выделения средств на благоустройство и считает, что реконструкцию необходимо проводить также за счет пожертвований.

Кроме того, 1,5 млн. грн. будет потрачено на капитальный ремонт учебно-воспитательного комплекса №19. Около 400 тыс. грн. будет выделено на ремонт здания горисполкома (первого этажа).
Добавлено: 17-04-2013, 13:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх