Запорожцы навели чистоту

В Запорожье прошли массовые субботники. Обычные горожане, чиновники, спасатели, студенты  и правоохранители, а также первые лица города  и области высаживали скверы, расчищали парки и наводили красоту на природе.



Главным объектом уборки стал Центральный парк культуры и отдыха «Дубовая роща». Здесь работали облгосадминистрация, облсовет, мэрия, учебные заведения, а также предприятия – «Запорожсталь», «Запорожкокс» и другие.



Всего на уборку парка вышло более тысячи человек. Кое-кто приходил с четвероногими помощниками.

По словам директора парка Владимира Захарова, такое количество людей впервые вышло на уборку территории Центрального парка.


- Благодаря участникам субботника будет наведен порядок на зеленой зоне, а затем работники нашего коммунального предприятия займутся покосом травы и покраской малых архитектурных форм, - рассказал Захаров.  

Участникам субботника от имени губернатора раздавал торты его первый заместитель Виктор Емельненко.


Как рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук, накануне до последнего планировали и распределяли объем работ. Составили даже специальную карту, где кто работает. Как оказалось, она была весьма востребованной.


- Территория парка «Дубовой рощи» - более пятидесяти гектаров, - рассказал городской голова Запорожья Александр Син. - Хочу сказать «спасибо» всем неравнодушным запорожцам, работникам наших промышленных предприятий, бизнеса, политических партий, общественных организаций, студенческой молодежи, которые  в этот день, несмотря на то, что это суббота, вышли на улицы нашего города и помогли сделать его чище и красивее. Хочу всем пожелать хорошего дня и успешных результатов труда.




- Я глубоко убежден, что человек, который хоть раз вышел на субботник, не бросит мусор мимо урны. А тех, кто все-таки продолжает засорять наш город, я прошу задуматься над тем, что это дом, в котором живете вы, ваши дети и внуки, и от вашего поведения зависит, будет ли этот дом чистым и красивым, или будет похож на мусорный бак.


Добавлено: 22-04-2013, 08:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх