Европа разыгрывает с Украиной сценарий плохого и хорошего следователя

Такое мнение выразил директор центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в редакции «Известий в Украине».


В частности, комментируя визит секретаря РНБО Андрея Клюева в Брюссель, политолог подчеркнул что тот факт, что Европа пошла на некоторые уступки Украине еще не значит, что ассоциацию подпишут в ближайшие месяцы.


«Европа разыгрывает сценарий плохого и хорошего следователя, где европейские чиновники играют роль хорошей стороны, а Ангела Меркель — следователя, который негативно настроен к Украине», - сказал он.


Политолог также напомнил, что в этом году в Германии пройдут выборы. Он подчеркнул, что общественное мнение в европейских странах сводится к тому, что Ангела Меркель имеет антиукраинское настроение.


«Меркель надо будет продемонстрировать жесткость, показать, что она со своими избирателями, поэтому вопрос о подписании ассоциации могут отсрочить. А вот после того как она выиграет выборы — может спокойно махнуть рукой и сказать — Ладно, пусть подписывают». - констатировал М.Погребинский. По материалам: ИЗВЕСТИЯ в Украине

Добавлено: 26-04-2013, 11:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх