В запорожском парке Победы провели «Субботник поколений»

В преддверии Дня Победы 9 мая в областном центре, в парке Победы, состоялся субботник, в котором приняли участие ветераны войны и молодежь.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в субботнике принимали участие порядка 500 человек. От мусора и сухих веток очистили 2 большие территории лесной полосы.

«Парк Победы объединяет запорожцев разных поколений. Инфраструктура парка продумана так, что здесь с интересом проводят время и старшее поколение, и молодежь. А совместный субботник, инициированный городской властью, это часть программы патриотического воспитания, чему наши ветеранские организации уделяют большое внимание. К примеру, сегодня школьники наводили порядок на Аллее Орденов Великой Отечественной войны, и им было интересно, какими наградами отмечен героический подвиг нашего народа. Кто-то вспомнил, что видел такие награды в книгах, кто-то в фильмах. Так сохраняется память – вот что важно»,- цитирует пресс-служба мэрии председателя городского Совета ветеранов Виктора Короленко.

В конце трудового дня всех участников субботника угостили солдатской кашей.
Добавлено: 29-04-2013, 10:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх