Более 2,4 тысяч детей из Запорожья оздоровят за счет бюджета

2405 детей смогут оздоровить летом текущего года за счет средств бюджета областного центра.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в рамках летней оздоровительной кампании в июне в областном центре на базе общеобразовательных учебных учреждений откроются 18 пришкольных лагерей, где смогут отдохнуть 970 детей. Стоимость питания для одного ребенка в день в пришкольных лагерях дневного пребывания составит 14,86 грн.

Также запланирована организация выездного спортивно-оздоровительного (профильного) лагеря в пгт. Кирилловка. Его посетят 40 учащихся Запорожского учебно-воспитательного комплекса «Запорожская Сич» военно-спортивного профиля. Стоимость питания одного ребенка в день составит 27,25 грн.

198 учащихся – победители различных олимпиад, конкурсов, соревнований, ребята, показавшие высокий уровень знаний, а также дети педагогических работников и работников социальной сферы смогут отдохнуть в детском оздоровительном центре за городом.

Также в загородные оздоровительные центры на протяжении июня-августа будет направлено 1197 ребят, социально незащищенных категорий: дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, ребята с ограниченными возможностями, юные запорожцы из многодетных и малообеспеченных семей, ребята, родители которых погибли в результате несчастных случаев на производстве или во время выполнения служебных обязанностей.
Добавлено: 29-04-2013, 12:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх