Запорожский губернатор инициирует «газовую революцию»

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко выступил с критикой новых стандартов для подключения абонентов к газовым сетям.

По его мнению, это приведет к тому, что предприниматели вынуждены будут платить в разы больше.

- Вас прошу не торопиться вводить псевдоевропейские стандарты, - обратился он к руководству «Запорожгаза». - Мы этой козе найдем другое место и в другое время, - сказал губернатор, вспомнив старый анекдот об улучшении жизни с помощью козы. В качестве примера, он также привел похожий случай с изменениями в налогообложении, что в свое время привело к массовым протестам.

По словам Александра Пеклушенко, вместе с 5 другими губернаторами он намерен провести встречи в Киеве, чтобы не допустить резкого подорожания услуг.

Напомним, в Украине изменили стандарты для подключения населения к газоснабжению. Государство впервые установило европейские стандарты для подключения абонентов к газовым сетям. Индивидуальные тарифы установлены для каждой области, при условии, что от дома до газопровода не более десяти метров в городе, и 25 в селе. В других случаях стоимость подключения будут рассчитывать индивидуально. Так что украинские реалии сопоставимы с европейскими стандартами, уверяют специалисты.
Добавлено: 30-04-2013, 11:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх