Депутаты выбирают отдых на море, а не комитетскую работу

Согласно календарному плану работы Верховной Рады Украины, 7 и 8 мая депутаты должны работать в комитетах, комиссиях и депутатских фракциях. Однако, в графике работы парламентских комитетов Верховной Рады, где обычно публикуется повестка заседаний, информация о любой деятельности депутатов в комитетах 7 и 8 мая отсутствует. Об этом сообщили в пресс-службе гражданской сети ОПОРА.

«Согласно ст.9 Закона «О комитетах Верховной Рады Украины», комитеты информируют общественность о своей деятельности на сайте Верховной Рады, в глобальной сети Интернет, в газете «Голос Украины» «и других средствах массовой информации. Следовательно, ОПОРА обратилась к информационному управления Аппарата Верховной Рады, ответственное за обнародование информации о работе парламента. Сотрудники подразделения рассказали, что ни один комитет не просил разместить информацию о заседании 7 или 8 мая на сайте Верховной Рады. Не опубликованы эти данные и на официальных страницах комитетов в Интернете и в газете «Голос Украины», - говорится в сообщении.

В заключение, ОПОРА обратилась к народным избранникам и работников секретариатов комитетов, которые подтвердили, что заседание не происходят, а большинство депутатов продолжают праздновать.

Это не первый раз депутаты нарушают план работы Верховной Рады. В прошлом месяце, в период с 22 по 26 апреля, заседание провели только 3 из 29 комитетов Верховной Рады.

Напомним, вчера лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк на своей страничке в Facebook опубликовал фото с семьей с отдыха на Мертвом море.

По материалам: Главком
Добавлено: 8-05-2013, 09:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх