В Запорожской области чиновники пытались завладеть 27 га земли вдоль Азовского моря

27 га земли на побережье Азовского моря, общей стоимостью 8,3 млн. грн., пытались получить в свое пользование чиновники и их родственники.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что в апреле этого года Кирилловский поселковый совет дал разрешение на разработку проекта землеустройства общей площадью более 27 га по отводу более чем 300 участков гражданам для строительства и обслуживания жилых домов.

Земли, стоимость которых по предварительным оценкам составляет 8,3 млн. грн., планировалось выделить в пределах 2-километровой зоны от уреза воды, что прямо противоречит требованиям Водного кодекса Украины.

Счастливыми обладателями «золотых» земель должны были стать немало должностных лиц органов исполнительной власти, контроля, местного самоуправления, а также их родственники. В частности, руководство Госсельхозинспекции, родственники работников Госземагенства области, работники облСЭС, правоохранительных органов и суда.

Чтобы предупредить незаконную передачу прибрежной земли в собственность, прокуратура внесла соответствующее представление Кирилловском поселковому голове.
Добавлено: 8-05-2013, 11:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх