СМИ: Березовский за девять дней до смерти составил новое завещание

Интриги вокруг личности покойного российского бизнесмена Бориса Березовского не прекращаются и после его смерти. Сначала пресса пыталась узнать дату и место его похорон, а теперь вдруг выясняются новые интересные обстоятельства его жизни.

Оказывается, за девять дней до смерти Березовский составил новое завещание, пишет в среду, 8 мая британская газета Times.

Завещание олигарха занимает всего полторы страницы текста, открывают секрет люди из его окружения.

По данным издания, в документе указаны пять человек: два адвоката, имена которых не называются, друг бизнесмена Юрий Дубов, его дочь Екатерина и бывшая спутница Елена Горбунова. Но никто из наследников не захотел брать на себя такую ношу. Ведь в последнее время дела у олигарха шли не слишком-то хорошо.

Поэтому суд назначил временным распорядителем его имущества международную аудиторскую компанию Grant Thornton.

Некоторые собеседники издания считают, что Березовский находился на грани банкротства после нескольких проигранных судебных процессов. Он неоднократно судился со своими бывшими партнерами по бизнесу.

Ранее мы писали о том, что родственники российского бизнесмена Бориса Березовского решили перенести его похороны, которые были запланированы на 6 мая, из-за того, что они не хотят видеть на церемонии посторонних людей.

По последним данным, церемония пройдет в среду, 8 мая на одном из кладбищ графства Суррей. Однако эта информация несколько раз менялась.

Напомним, Борис Березовский скончался 23 марта. Ему было 67 лет. Некоторые, в том числе адвокаты бизнесмена, предположили, что он мог покончить жизнь самоубийством.

26 марта Скотленд-Ярд опубликовал официальные результаты вскрытия тела Бориса Березовского. Эксперты пришли к выводу, что смерть бизнесмена наступила в результате повешения. Следов борьбы на теле не обнаружено. По материалам: КП
Добавлено: 8-05-2013, 15:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх