Молочный лиман будут спасать по новому плану

Экологи разработали новый план спасения Молочного лимана, т.к. предыдущий не дал положительных результатов: на данный момент соленость воды в лиман в 2,5 раза превышает океанскую.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, руководство Приазовского национального природного парка совместно со специалистами лаборатории мониторинга экосистем Азовского бассейна предложили рабочий проект строительства новой промоины, которая сможет спасти Молочный лиман.

На разработку проектно-сметной документации для строительства новой промоины из областного экологического фонда уже выделено 295 тысяч грн.

Правда, разработчики проекта уже столкнулись и с первыми трудностями. В частности, строительство запланировано на территории частично Приазовского и Акимовского районов. По землям Приазовского района уже получен государственный акт на право постоянного пользования земельным участком площадью свыше 200 га (на которой планируется строительство). А вот в Акимовском районе строительство частично приходится на частные земли.
Добавлено: 4-06-2013, 09:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх