Власти: Запорожская область – лидер страны по альтернативной энергетике

По заверениям областных властей, Запорожская область вышла в лидеры по стране по всем видам альтернативной энергетики, т.к. помимо традиционных источников энергии – воды, энергии атома и тепловой, в регионе активно внедряется использование энергии ветра и солнца.

«Наша область – лидер в производстве электроэнергии. Кроме традиционных источников энергии – энергии атома, воды и тепловой энергии – мы активно внедряем в регионе использование энергии ветра и солнца. Благодаря этому в 2012 году область стала настоящей столицей всех видов альтернативной энергетики», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминстрации заместителя губернатора Петра Гончарука.

По информации чиновника, в прошлом году область потребила 8 млрд. 81 млн. кВт/ч электроэнергии, 1 млрд. 715 млн. куб. м. газа и 3 млн. 847 тыс. тепловой энергии. В то же время произведено 49 млрд. 169 млн. кВт/ч электрической энергии.

Введенная в эксплуатацию солнечная (в с. Новое Токмакский район) электростанция на сегодня произвела 1 млн. 176,3 тыс. кВт/ч электроэнергии, Ботиевская ветровая (с. Ботиево Приазовского района) электростанция выработала 124 млн. кВт/ч энергии, а в октябре ее мощность планируется довести до 200 МВт.
Добавлено: 4-06-2013, 15:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх