Запорожские «самогонщики» поставляли фальсификат в 2 области

Правоохранители разоблачили пятерых жителей областного центра, организовавших огромный подпольный «цех» по изготовлению фасильфицированного алкоголя. Его «продукция» поставлялась в Запорожскую и Днепропетровскую области.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, недавно сотрудники управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области получили оперативную информацию о подпольном производстве по изготовлению алкогольного фальсификата. «Завод» действовал с размахом, реализуя «продукцию» на территории Запорожской и Днепропетровской областей, используя контрафактные марки акцизного сбора.

Во время санкционированных обысков было изъято 2,5 тонны спирта, свыше 6 тысяч готовых к реализации бутылок фальсифицированной водки, тысячи поддельных марок акцизного сбора, оборудование для изготовления «катанки».

В состав преступной группы входили пятеро жителей Запорожья. Теперь им грозит до 7 лет лишения свободы. А организатор незаконного производства – 25-летний житель Запорожья – задержан.
Добавлено: 17-06-2013, 07:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх