В Запорожской области изъяли 12,5 тонн контрабандного спирта

В Мелитополе местный житель организовал подпольный «цех» по производству фальсифицированного алкоголя, используя контрабандный спирт из Молдовы

По информации пресс-службы ГУ Миндоходов в Запорожской области, оперативники Главного управления Миндоходов в Запорожской области перекрыли канал поставки и сбыта на территории региона контрабандного спирта, который был ввезен из Молдовы с Одесского направления.

Данный спирт использовался для массового производства фальсифицированных спиртных напитков, опасных для жизни и здоровья человека. В ходе проведения обысков в местах хранения спирта и его незаконного изготовления изъято: около 12,5 тонны спирта; около 1 тонны водно-спиртовой смеси (фальсифицированная водка), подготовленной к разливу; 185 литров коньяка; устройства для укупорки бутылок, изготовления и розлива спиртных напитков; пищевой ароматизатор для производства продукции; автомобильный прицеп и микроавтобус «Мерседес Бенц», предназначенный для развозки спирта и готового фальсификата. Всего изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму почти 800 тысяч грн.
Добавлено: 18-06-2013, 14:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх