В Запорожье для ЦПКиО сделают парковку

В областном центре возле ЦПКиО «Дубовая роща» парковка рассчитана всего на 60 мест. В связи с этим, при реконструкции соседней улицы Глиссерной будет создана специальная парковка для посетителей парка.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в выходные и праздничные дни Центральный парк культуры и отдыха «Дубовая роща» посещают до 25 тысяч человек. А парковка рассчитана всего на 60 мест. В связи с этим, очень часто владельцы автомобилей пытаются заехать и припарковаться на зеленых зонах, что запрещено. Поэтому, начав реконструкцию ул. Глиссерной, городские власти решили обустроить и парковку.

Помимо этого на улице Глиссерной будут проведены и другие работы. В частности, но просьбе жителей близлежащих домов на 3 метра будет расширена и благоустроена тротуарная зона. Будет выложено 886 квадратных метров тротуарной плитки. Параллельно с этим проектом за средства Концерна «Городские теплосети» будет осуществляться замена трубопроводов горячего водоснабжения. После этого будет усовершенствовано круговое движение. Также будут проведены работы по улучшению освещения.

Стоимость реконструкции улицы – 4 млн. 883 тысячи грн. Работы будут закончены до конца года.
Добавлено: 18-06-2013, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх