В Запорожье проверили, насколько успешно «Открытое правительство»

Запорожские чиновники отчитались о реализации международной инициативы «Партнерство «Открытое Правительство».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской обгосадминистрации, к данной инициативе Украина присоединилась в 2011 году. Ее целью является глобальное распространение демократических принципов управления государством и борьба с коррупцией

«Наша область достигла значительных успехов в повышении открытости власти и активизации привлечения общественности к участию в государственном управлении: создаются условия для развития общественных организаций, ведется диалог с профсоюзами; при органах исполнительной власти работают общественные советы; налажена связь с организациями ветеранов, афганцев и чернобыльцев. Постоянно совершенствуются пути обеспечения доступа граждан к публичной информации», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Запорожской области Андрея Гамова.

Негативным явлением при реализации данной инициативы эксперты считают то, что большинство информационных материалов находится на сайтах, для пользования которыми у значительной части населения региона не хватает времени и образованности. Поэтому необходимая информация не всегда находит своего потребителя, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 20-06-2013, 07:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх