Запорожская область научит всю Украину, как проводить общественные слушания

В Запорожской облгосадминистрации прошло заседание «круглого стола», на котором обсуждался механизм проведения общественных слушаний.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, проект «Внедрение Порядка проведения общественных слушаний в Запорожье и области» разработан и реализуется Запорожской областной общественной организацией «Народная защита» совместно с организациями «СТЕПЬ», «Международный комитет защиты прав человека», Всеукраинской общественной организацией «Народный совет», общественной женской организацией «Единственная и неповторимая» и рядом других организаций и движений.

Руководитель проекта, Наталья Заболотная, отметила, что комитетом по вопросам контроля за действиями власти, развития гражданского общества и общественного контроля Общественного совета при ОГА были предоставлены предложения к Национальному плану инициативы «Партнерство «Открытое Правительство» относительно внедрения этого механизма на национальном уровне. Эту инициативу уже поддержали авторитетные общественные деятели, она нашла свое место в рекомендациях общественности по развитию гражданского общества в Украине. За основу берется текст, разработанный запорожскими активистами.

«Мы долго разрабатывали этот проект, детально изучали опыт других территорий на предмет механизма проведения общественных слушаний. Благодаря тому, что нашей работе способствовали представители власти на всех уровнях, а особенно – облгосадминистрация, мы можем направить проект порядка и положения проведения общественных слушаний на рассмотрение областного совета. Умение власти остро чувствовать потребности общественности дает нам надежду на то, что Запорожская область станет первой в Украине, которая реализует этот механизм на практике», - цитирует пресс-служба ЗОГА Наталью Заболотную.
Добавлено: 29-02-2012, 17:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх