В Запорожье будут бороться с незаконными заборами вдоль Днепра

Мэр Запорожья Александр Син на проходящем сейчас заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета заявил о том, что в Запорожье существуют многокилометровые заборы вдоль Днепра, которые препятствуют доступу горожан к воде.

Об этом градоначальник рассказал во время рассмотрения проекта решения по созданию специальных комиссий, которые будут проверять доступность воды в районах города.

В результате решено создать 6 комиссий – в Жовтневом, Ленинском, Орджоникидзевском, Коммунарском  и Заводском районах (только Шевченковский не имеет выходов к воде), которым поручено до 15 августа провести выездные заседания и найти проблемные места вдоль Днепра, где незаконно ограничен доступ к воде.

После результаты своей работы они передадут в городскую комиссию, которая будет направлять документы реагирования в соответствующие органы и давать свои предложения по решению проблем.

В дальнейшем комиссии будут дважды в год проводить осмотр участков вдоль Днепра для выявления новых случаев ограничения и реализации ранее принятых решений.
Добавлено: 25-06-2013, 15:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх