Запорожские спортсменки завоевали 3 золотых медали на Чемпионате Европы

Опубликовано: 02.07.2013, 14:36    1

На Чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в Великобритании, запорожские спортсменки Олеся Повх и Мария Ремень завоевали золотые медали на 100 и на 200-метровке, а также в эстафете 4х100.

По информации пресс-центра ЗНУ, Олеся Повх завоевала золотую медаль с результатом 11.51 сек, а Мария – с показателем 22.80 сек. Спортсменки показали лучший результат сезона в Европе – 42.62 сек.

В командном зачете Чемпионата сборная Украины заняла шестое место, набрав 291.5 очков.

Новости по теме:
Запорожские спортсменки «озолотились» на Чемпионате мира
Запорожские спортсмены привезли с Чемпионата Европы по ушу 18 золотых медалей
Запорожские спортсмены на Кубке Украины по ушу завоевали 42 медали
Запорожские спортсменки завоевали медали на Кубке мира по пауэрлифтингу
Запорожские спортсменки завоевали 35 медалей на международном турнире по спортивной аэробике