В Запорожской области нашли энтеровирус на одном из пляжей

По состоянию на 4 июля санэпидемиологи выявили энтеровирусы у 2 больных менингитом, а также из воды городского пляжа, который расположен на Каховском водохранилище в районе города Каменка-Днепровская.

По информации пресс-службы Запорожской ОблСЭС, Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины информировала об осложнении эпидемической ситуации с энтеровирусных инфекций в соседних с Украиной областях Российской Федерации. В частности, по данным Министерства здравоохранения России, по состоянию на 01.07.2013 энтеровирусными инфекциями заболели 189 детей в Ростове-на-Дону, в 88 из которых диагностирован серозный менингит. Также в Липецкой области энтеровирусными инфекциями заболели 254 человека, в том числе 88 с подтвержденным диагнозом серозный менингит.

Следует отметить, что возбудители болезни, изолированные от заболевших в Ростове-на-Дону, отличны от типа возбудителя, вызвавшего заболевание в г. Елец. Клинически заболевание протекает в более легкой форме, чем у больных в Ростове-на-Дону.
Добавлено: 5-07-2013, 13:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх