Герман поставила Царева на место: "Отменить европейский выбор Украины может только народ"

Об этом говорится в переданном УНИАН комментарии Герман, передает Цензор.НЕТ.

При этом Герман подчеркнула, что "эти слова я бы хотела адресовать тем коллегам в парламенте и вне его, которые делают попытки ревизии европейского вектора украинской внешней политики".

Герман отметила, что "европейский выбор Украины - это воля ее народа, который по Конституции является единственным источником власти в нашем государстве". "Воля народа является также единственной легитимацией любой власти, и нынешней в том числе. И священный долг каждого правительства и каждого правителя - защищать и выполнять волю народа. Таким образом, лишь украинский народ, а не любой суд может принимать решение по вопросам стратегической перспективы независимого государства. Другими словами, отменить европейский выбор Украины может лишь украинский народ" - подчеркнула Герман.

Относительно заявления Царева по поводу того, что Россия не сможет поддерживать Януковича
на президентских выборах в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, Герман отметила, что "здесь ситуация еще более ясная: Президента Украины выбирает украинский народ". "А народ изберет того, кто будет вести Украину к европейским стандартам и к европейской перспективе. Этот ответ очевиден, и он основывается также и на новейших социологических исследованиях, которые подтверждают, что количество сторонников европейского выбора Украины с каждым днем растет", - сказала Герман.
Добавлено: 6-08-2013, 14:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх