Запорожские милиционеры поймали жителя Днепропетровской области, под видом соцработника напавшего на старушку

800 грн. отобрал житель Днепропетровской области у 72-летней жительницы Запорожья, а также нанес тяжкие телесные повреждения.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 31 июля около 9 часов утра в дом к 72-летней жительнице ул. Исторической (Заводский район) зашел неизвестный. Он пояснил хозяйке, что по социальной программе в районе бесплатно меняют старые радиаторы на новые, и предложил ей поучаствовать в таком обмене. Пока старушка выясняла подробности обмена, незнакомец неожиданно напал на нее: избил и забрал деньги – 800 грн.

Соседи вызвали милицию и «скорую помощь». Медики госпитализировали старушку в 6-ю городскую больницу с тяжкими телесными повреждениями. Правоохранители опросили пострадавшую и показали ей фотографии ранее судимых, подходивших под описание. На одной из фотографий старушка узнала обидчика.

Им оказался 37-летний ранее судимый житель Днепропетровской области. Правоохранителям удалось в скором времени его задержать по месту жительства. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 7-08-2013, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх