В Запорожье прошел отборочный турнир Украинской Стритбольной Лиги

В Запорожье прошел отборочный турнир Украинской Стритбольной Лиги 3х3 «Ferro-ZNTU Streetball Cup», сообщает Независимый студенческий портал Запорожья.

Как рассказал PR-директор Всеукраинской общественной организации «Украинская Стритбольная Лига 3х3» Сергей Стразов, Украинская Стритбольная в этом году празднует свое пятилетие и проводит в городах-миллионниках популяризацию баскетбола и стритбола.

Главной целью соревнований, которые проходят в 23-х городах и включают в себя 32 отборочных турнира по всей Украине, –  определить победителя УСЛ.

В рамках турнира состоялся отборочный турнир 1х1 Red Bull King of the Rock. Его победителем стал Олег Рудаков из команды «Инструктаж» (Никополь), а второе место досталось Томасу Камусаки (команда «Бо-Эль»). В конкурсе слэм-данков (вид броска при котором игрок выпрыгивает вверх и одной или двумя руками бросает мяч сквозь кольцо сверху вниз – прим. ред.) победу праздновал Илья Крошка. Самым метким в конкурсе трехочковых бросков стал Кирилл Викторов из команды «Не левые».

Из 42 команд в мужском турнире первое место заняла команда «Гантеля» (Днепропетровск-Севастополь). Второе место заняла команда из Запорожья «Team Z». Третье место завоевала донецкая команда «Бла-бла-бла».

В женском турнире первое место забрала команда «DZ» (Днепропетровск-Запорожье). На втором месте оказались девушки из днепропетровской команды «Magnum». Третье место заняли девушки из запорожской команды «White hearts».

Из 27 юношеских команд заслуженное первое место заняли ребята из Запорожья «Команда Ferro». На втором месте оказалась команда из Днепропетровска «Есть чо?». А третье место заняла харьковская команда «Back to life».
Добавлено: 12-08-2013, 07:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх