Гендиректор «Запорожстали» рассказал о неуверенности в людях

Генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма провел пресс-конференцию, посвященную году пребывания на посту.

Свое общение с журналистами он начал с поздравлений со Спасом, который сегодня отмечают православные.

Руководитель меткомбината сделал небольшая экскурс в прошлое, рассказав о том, как провел первые дни на «Запорожстали».

По его словам, эти дни он хорошо запомнил. «Первые четыре дня провел в цехах. Запомнилась неуверенность в глаза людей: был комбинат, были  традиций, а что теперь,… не срежут ли цеха, не будут ли  новые собственники вести себя «по-дикому»», - вспоминал свои ощущения Ростислав Шурма.

Также он упомянул материалы того периода в СМИ с комментариями экспертов, которые прогнозировали массовые сокращения работников, закрытие цехов, информацию о готовых приказах на увольнении 5 тыс.  человек.

- Наш большой корабль «Запорожсталь» плывет уверенно, - сказал Ростислав Шурма, добавив, что большие корабли плывут не быстро и их курс сложно изменить.

- Мы смогли изменить этот курс. И самое главное, что мы плывем в  нужном направлении, - отметил Ростислав Шурма.

- Самая большая заслуга коллектива, что мы смогли эту ситуацию сломать, - сказал гендиректор «Запорожстали», указав на то, что перед комбинатом стоит задача быть прибыльным предприятием.
Он отметил, что в металлургии наблюдается рецессия, которой не было с 2009 года.

Тем не менее, «Запорожсталь» в июле показала рост всех производственных показателей: объем производства чугуна на 7,6%, стали – на 7,7%, проката – на 9,5%. Впервые за последние 5 лет, при работе всего на трех доменных печах, выплавка чугуна за месяц достигла рекордной отметки – 286,8 тыс. т.

Кроме того, валовая прибыль комбината за 7 месяцев 2013 года составила порядка 786,1 млн. грн. превысив в 2,6 раза показатели аналогичного периода 2012 года.
Добавлено: 19-08-2013, 12:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх