Ростилав Шурма готов инвестировать «в производство и людей»

На комбинате «Запорожсталь» действует программа повышения энергоэффективности. Об этом рассказал гендиректор комбината Ростислав Шурма во время пресс-конференции, посвященной году его пребывания на посту.

За 7 месяцев этого года МК «Запорожсталь» на 6,4% сократил энергоемкость произведенной металлопродукции. Свои предложения по снижению энергоемкости могут подавать все работники предприятия за дополнительные вознаграждения.

Он отметил, что за год комбинат добился повышения производительности, только в июле было поставлено несколько производственных рекордов. По его словам, это удалось за счет «наведения порядка».

Важной составляющей успеха были названы работники предприятия. Прирост заработной платы составил за год 15%. Средняя зарплата на комбинате – 6 200 грн.

С августа 2012 года на комбинате реализуется  программа капитальных ремонтов санитарно-бытовых помещений основных цехов.

За один заход отремонтировать полностью все помещения невозможно. Но в течение пяти лет все бытовые помещения планируется привести в порядок.

Как отметил Ростислав Шурма, коллективный договор комбината был признан лучшим в горно-металлургической отрасли. По итогам первого полугодия выполнены все 120 пунктов. Например была оздоровлена тысяча детей работников предприятия.

-  На 35 млн. грн. обновили спецодежду. Закупили современные газоанализаторы - 600 штук. Выдали работникам, - рассказал руководитель комбината.

При этом он не отрицает, что на «Запорожстали» предъявляются строгие требования к работникам. В частности, за появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии грозит увольнение.

- Я лично верю в будущее нашего комбината. Мы будем повышать эффективность. Инвестировать в производство и людей, - сказал Ростислав Шурма в заключении, отвечая на вопрос о перспективах комбината, с учетом роста цен на газ и электроэнергию.
Добавлено: 19-08-2013, 15:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх