В Запорожской области за травмированного ребенка руководство детского лагеря может попасть в тюрьму

До 3 лет лишения свободы грозит руководству детского оздоровительного лагеря «Северянин», в котором травмировалась 10-летняя девочка.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, спальные комнаты в одном из корпусов учреждения были оборудованы двухъярусными кроватями. В результате 7 июня в одной из спален травмировалась 10-летняя девочка - на нее упала кровать второго яруса. Ребенка доставили в Мелитопольскую больницу с сотрясением мозга и обширной раной в области лба. Сейчас угрозы здоровью девочки нет.

Прокуратура Акимовского района внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч.1 ст.137 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей относительно охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, которое повлекло существенный вред здоровью потерпевшего) в отношении должностных лиц детского оздоровительного лагеря «Северянин». За свою небрежность им грозит до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на тот же срок.
Добавлено: 21-08-2013, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх