Янукович подтвердил главе Всемирного конгресса украинцев свое намерение решить вопрос Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович подтвердил, что у него есть политическая воля для решения вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко, рассказал глава Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий после общения с ним

Однако глава государства пояснил, что пока в украинском законодательстве нет необходимых механизмов для решения проблемы, добавил Чолий. В свою очередь глава ВКУ заверил, что постарается найти подобные рычаги для скорейшего решения судьбы Тимошенко.

«Чтобы не спорить долго с президентом по этому делу, мы заявили ему, что будем прибегать к ответным мерам, обращаться в комиссию Кокса - Квасьневского и различных европейских структур, чтобы они дали конкретные рекомендации на основании исследований и прецедентов в таких вопросах - как можно этот вопрос решить согласно требованиям Европейского союза», - ответил Чолий после общения с Януковичем.
Напомним, народный депутат Украины Арсен Аваков в воскресенье, 25 августа, предположил, что Юлия Тимошенко должна выйти из тюрьмы до 30 сентября - после победы на парламентских выборах в Германии Ангелы Меркель.

По материалам: Радіо Свобода, Фокус
Добавлено: 28-08-2013, 12:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх