Сегодня Кабмин займется коррупцией, переписью населения и призывом в армию

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства. Докладчиком по этому вопросу выступит министр юстиции Елена Лукаш

В свою очередь, министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов и глава Государственной службы статистики Александр Осауленко предложат на рассмотрение членов правительства вопрос относительно переноса срока проведения переписи населения.

Кроме того, на заседании обсудят внесение изменений в государственный бюджет на 2013 год относительно урегулирования вопросов, связанных с финансированием завершения строительства метрополитена в Днепропетровске.

Кабмин также планирует утвердить численность граждан, которые подлежат призыву на срочную военную службу и объем расходов для проведения призыва в октябре-ноябре.

Еще министрам представят план мероприятий по реализации национальной стратегии развития образования в Украине на период до 2021 год.

Во время заседания правительства запланировано проведение брифингов с участием председателя Государственной службы Украины по контролю за наркотиками Владимира Тимошенко, председателя Государственной регистрационной службы Украины Дмитрия Вороны, начальника Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергея Будника.

Вести заседание будет премьер-министр Николай Азаров, начало в 10:00.

Как сообщалось, Министерство юстиции завершило подготовку законопроекта о противодействии коррупции, в котором предусмотрена уголовная ответственность за обещание взятки

По материалам: НБН
Добавлено: 4-09-2013, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх