Путину удалось завлечь в свой союз еще одну страну: Армения вступает в ТС

Об этом говорится в совместном заявлении президентов двух стран по итогам переговоров на высшем уровне, которые состоялись в России, передает Цензор.НЕТ

"Президент республики Армения Серж Саргсян заявил о решении республики Армения вступить в Таможенный союз и предпринять в этих целях необходимые практические шаги, а в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза", - говорится в совместном заявлении президентов двух стран по итогам переговоров на высшем уровне.

"В этом контексте президент Республики Армения Серж Саргсян заявил о решении Республики Армения вступить в Таможенный Союз и предпринять в этих целях необходимые практические шаги, а в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза", - сказано в заявлении.

Согласно документу, президент РФ Владимир Путин уверен, что включение Еревана в евразийский интеграционный процесс ускорит экономическое сотрудничество.

По мнению Путина, присоединение Армении к евразийским интеграционным структурам придаст импульс экономическому сотрудничеству. "Уверен, что подключение Еревана к евразийским интеграционным структурам придаст мощный импульс взаимовыгодному экономическому сотрудничеству", - сказал Путин по итогам переговоров со своим армянским коллегой.

"Российская сторона поддерживает решение Армении о вступлении в Таможенный союз, участие в формировании евразийского интеграционного процесса. Будем всемерно содействовать этому", - подчеркнул Путин.

Украина пытается получить в Таможенном союзе статус наблюдателя и при этом подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Однако Россия настаивает на том, что сотрудничество с ТС и ассоциация с ЕС одновременно невозможно.
Добавлено: 4-09-2013, 08:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх