Запорожского психа, убившего фельдшера «скорой помощи», отправили на лечение в Днепропетровск

Мужчину, который в конце мая текущего года напал на бригаду «скорой помощи» и убил беременную фельдшера, направили на принудительное лечение в Украинскую психиатрическую больницу со строгим наблюдением.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в суд было направлено ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера в уголовном производстве в отношении убийцы фельдшера бригады скорой медицинской помощи.

После совершения преступления была назначена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой убийца страдает хроническим психическим заболеванием и в период совершения инкриминируемого ему правонарушения не мог руководить своими действиями.

С учетом заключения экспертизы и материалов уголовного производства прокуратура области в ходатайстве предложила применить к мужчине наиболее суровую из возможных принудительных мер медицинского характера – госпитализацию в психиатрическое заведение со строгим наблюдением. Сейчас убийцу поместили в Украинскую психиатрическую больницу со строгим наблюдением (г. Днепропетровск).
Добавлено: 5-09-2013, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх