Собянин набирает 51,27%, Навальный грозит "улицей"

Коммунист Иван Мельников получает 10,72%, лидер "Яблока" Сергей Митрохин - 3,52%, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев - 2,86%, руководитель "Справедливой России" Николай Левичев - 2,80%.

Штаб Навального, оценив предварительные итоги воскресных выборов, предсказуемо отказался их признавать, а сам оппозиционный кандидат и вовсе потребовал их аннулирования.

"Мы не признаем это голосование вне избирательных участков. Мы считаем, что выборы должны пройти в два тура", - заявил Навальный журналистам на своем финальном брифинге в ночь на понедельник, говоря о 51%-ном результате своего соперника.

Навальный заявил, что призовет соратников «выходить на улицы» в случае, если на выборах мэра Москвы не будет второго тура. «Если мэрия и Кремль будут игнорировать требования людей, то завтра мы призовём всех выходить на улицы города», - заявил политик.

«Рисованые собянинские 51,5% гарантируются только сфабрикованными данными с выездного голосования», - заявил Навальный.

По мнению Навального, фальсификации на выборах осуществлялись именно с бюллетенями, заполненными вне избирательных участков. Накануне опасения по поводу возможных фальсификаций в ходе голосований на дому высказывал и руководитель предвыборного штаба Навального Леонид Волков.

В свою очередь Собянин, около полуночи появившись на Болотной площади, публично выразил уверенность в своей победе. "В конечном итоге мы все равно победим", - сказал врио мэра.

Он также заявил, что столичным властям удалось организовать "самые честные, самые открытые выборы в истории Москвы"

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 9-09-2013, 09:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх