Дмитрий Фирташ поменял планы относительно ЗТМК?

Договор о создании на базе активов госпредприятия "Запорожский титано-магниевый комбинат" (ЗТМК) одноименного ООО между Фондом госимущества Украины (ФГИУ) и Tolexis Trading Ltd бизнесмена Дмитрия Фирташа, заключенный 22 февраля 2013 года, утратил силу.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на начальника управления межгосударственных имущественных отношений и инвестиционной деятельности ФГИ Евгения Асташева.

«На сегодняшний день потерял силу договор, который действовал три месяца, поскольку в случае, если участники договора не предпринимают совместных действий по созданию ООО, то они освобождаются от обязательств по этому договору», - сказал он на заседании спецкомиссии Верховной Рады по вопросам приватизации.

Представитель Фонда не уточнил, какие дальнейшие действия могут предпринять стороны.

По его словам, ФГИ завершил повторную оценку стоимости целостного имущественного комплекса (ЦИК) ЗТМК, которая составила 749,164 млн. грн.. (без НДС).

В ходе заседания комиссии ее участники отмечали, что в дальнейшем возможно как перезаключение договора между сторонами, так и объявление нового конкурса по привлечению инвестора, но это находится в полномочиях Кабмина.

Напомним,  победитель конкурса по ЗТМК должен был инвестировать в ООО не менее 100 млн. долларов, а также обеспечить ЗТМК сырьем (ильменитом) отечественного производства.
Добавлено: 12-09-2013, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх