В Запорожье налоговики учили детей

В Запорожском лицее «Логос» состоялась презентация учебника «Основы налоговых знаний», который будет использоваться на факультативных занятиях для старшеклассников.

По мнению начальника ГУ Миндоходов в Запорожской области Людмилы Балацкой,  главная задача факультатива -  формирование основ налоговой грамотности и культуры.

- Этим учебником закладывается фундамент для формирования культуры уплаты налогов в будущих плательщиков, - отметила Людмила Балацкая.

Учебник содержит разделы об истории и роли налогов, их назначение в государстве и жизни семей, законодательные основы налогообложения, правовые налоговые отношения и много практических задач. Например, дети сами смогут просчитать сумму расходов и доходов государственного бюджета, который даст им понимание о принципах формирования главной сметы страны. Также смогут самостоятельно вычислить, например, сумму НДС.

В этом году учебник помогать девятиклассникам  на уроках по экономике, а следующие два года планируется расширить курс и для учащихся 10 - х и 11 - х классов. 
Добавлено: 20-09-2013, 11:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх