В Астане Азаров встретился с белорусским коллегой: Украина присоединится к 70 соглашениям ТС

Украина может присоединиться в среднем к 70 соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи
со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем в Астане, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу правительства.

«Мы собираемся активно участвовать в работе, в частности, мы готовы рассмотреть и присоединиться почти к 70 соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе», - сказал Николай Азаров.

Напомним, премьер-министр России выразил уверенность, что в случае подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС особый партнерский режим Киева и Москвы закончится.

На это премьер-министр Украины Николай Азаров ответил, что разговоры о том, что Украина должна определиться между интеграцией в Европейский Союз и сотрудничеством с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана ничего под собой не имеют кроме идеологических посылов.

В то же время у Азарова не теряют надежды торговать с ТС без барьеров, ведь Украина разрабатывает алгоритм действий, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ украинских товаров в другие страны, в том числе и в страны ТС.
Добавлено: 25-09-2013, 12:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх