Около 35% жителей Запорожской области работают нелегально

По подсчетам специалистов, около 35% экономически активного населения Запорожской области работает нелегально.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, уровень занятости населения в 1-м полугодии 2013 года, в сравнении с соответствующим периодом 2012 года, увеличился на 0,9% и составил 61,3% (по Украине – 0,6% и 60,2% соответственно). В то же время уровень безработицы уменьшился на 0,1% и составил 6,8% (по Украине – 0,3% и 7,5% соответственно).

Вместе с тем, анализ показателей полного рынка труда и данных Пенсионного фонда свидетельствует о том, что около 35% экономически активного населения работает нелегально.

В связи с этим губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко принял решение провести в регионе месячник добровольной легализации занятости, который продлится с первого по тридцатое октября.

Мероприятия месячника направлены, прежде всего, на проведение разъяснительной работы среди работодателей и наемных работников относительно необходимости надлежащего оформления трудовых отношений, налаживание плодотворного сотрудничества власти и бизнес-структур, соблюдение законных прав и интересов граждан и субъектов хозяйствования, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 27-09-2013, 10:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх