В Запорожской области едва не сгорели двое детей 8 месяцев и 1,5 лет

Двое девочек 8 месяцев и 1,5 лет от роду едва не погибли в пожаре, вспыхнувшем в жилом доме. К счастью, подоспевшая мать вынесла малышек на улицу.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, пожар в жилом доме по ул. Центральной в с. Братское вспыхнул вчера, 8 октября, в 16:40.

Как выяснилось, в доме проживает семья с 4 детьми. Глава семьи ушел на работу, а жена с детьми осталась дома. Она покормила детей и положила двух младших дочерей спать. После, женщина для приготовления ужина поставила на плиту кастрюлю. Потом, со старшими детьми она вышла на улицу, а газовую плиту оставила без присмотра.

Через некоторое время, женщина вернулась с детьми с прогулки и увидела дым из кухни. Она забежала в дом, схватила девочек, которые спали в комнате и вынесла на свежий воздух.

Каретой скорой помощи девочек 8 месяцев и 1,5 лет с отравлением продуктами горения госпитализировали в детское терапевтическое отделение Михайловской районной больницы. По словам медиков, состояние здоровья малышек не тяжелое.

Вероятно, причиной возгорания стало неосторожное обращение с бытовыми газовыми приборами.
Добавлено: 9-10-2013, 14:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх