Запорожский губернатор предупредил чиновников, которым осталось недолго сидеть

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко раскритиковал подчиненных за подготовку исторической реконструкции, посвященную прорыву советскими войсками немецкой оборонительной линии «Вотан».

Об этом он заявил во время аппаратного совещания, анализируя и сравнивая две реконструкции – в Запорожье и под Мелитополем. Говоря о первой, он отметил, что «сюжетная часть расписана, весь ход операции был понятен, была ясность, была театрализованность, помноженная на гордость». «Самая главная задача - передать весь ужас и трагизм войны. Взяли за душу любого присутствующего. Это было высочайшего класса. К сожалению, я столкнулся с другой ситуацией по подобному мероприятию в Мелитополе».

Обращаясь к своему заместителю Юрию Пелыху, который поднялся со своего места,  он сказал: «Можете сидеть. Еще не так много там осталось сидеть».

Кроме того, губернатор раскритиковал работу руководителя Мелитопольской райгосадминистрации Евгению Любцову, а также руководителя ГУ ГСЧС в Запорожской области Алексея Лепского, начальника облГАИ Виталия Горькового.  В частности, последнего он раскритиковал за недостаточное количество сотрудников службы.

- Три аварии. Ни одного гаишника. В каждом кусте летом на трассе «Москва-Симферополь», - жестко заметил Александр Пеклушенко.

«Ни руководство района, ни руководство области принимали решение быть реконструкции или не быть», - отметил губернатор.

В свою очередь, комментируя с трибуны ситуацию, руководитель Мелитопольской райгосадминистрации заявил:

«Виноват во всем я, как глава района. Допустили много проколов и провалов».

На что получил ответ от губернатора: «Зайдете после совещания, объяснитесь. Примем по вас решение».

По словам Юрия Пелыха, не работал оргкомитет:

- Это моя личная вина.

- Самое главное, чтобы вы поняли, что в моей эмоциональности была боль, - ответил губернатор.
Добавлено: 21-10-2013, 11:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх