В Запорожье вандалы украли половину ремонта внутриквартальных дорог

В Запорожье вандалы нанесли городскому хозяйству урон на сумму более 2,3 млн. грн. Об этом во время пресс-конференции рассказал первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства, на протяжении 9 месяцев 2013 года неизвестными лицам было похищено оборудование 22 лифтов, 579 крышек водопроводных, канализационных, тепловых люков и решеток дождеприемников, повреждено 107 мусорных контейнеров, 39 лифтов, фасады жилых домов.

Как отметил Дмитрий Свиркин, коммунальщики вынуждены тратить средства и ресурсы на ликвидацию последствий вандализма. Кроме того, некоторые «проявления»  - например, отсутствие люков, опасны для населения.

По словам чиновника, средств, использованных на ликвидацию последствий вандализма, было бы достаточно, чтобы в полтора раза увеличить финансирование ремонтов внутриквартальных дорог.

Он также отметил, что коммунальщики предпринимают меры для защиты от вандалов, в частности, меняют металлические люки на пластиковые. Подобные профилактические меры имеют свой положительный эффект.

Планируется, что в ближайшее время в мэрии пройдет специальное совещаний с участием правоохранительных органов, посвященное вандализму.
Добавлено: 22-10-2013, 16:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх