Запорожская область потратит 1 млн. грн. на поиски мест захоронений жертв войны и репрессий

Депутаты Запорожского областного совета высказались за поддержание Программы поиска и упорядочения мест захоронений жертв войны и политических репрессий.

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, речь об этом шла в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и сельскохозяйственного производства под председательством заместителя председателя постоянной комиссии облсовета Николая Кишка.

В частности, заместитель начальника управления эксплуатации жилищного фонда и систем жизнеобеспечения Департамента ЖКХ и строительства ОГА Виталий Литвиненко рассказал депутатам об утверждении Программы поиска и упорядочения мест захоронений жертв войны и политических репрессий в Запорожской области на 2014-2018 годы. Общий объем финансирования программы составляет 2 млн. 525 тысяч грн., из них 1 млн. 100 тысяч грн. – из облбюджета. Реализация программы позволит сохранить памятники, мемориалы и воинские захоронения, которые уже установлены, а также выявить новые и привести их в порядок.
Добавлено: 23-10-2013, 07:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх