Запорожские чиновники должны докладывать губернатору о своих планах

В Запорожской облгосадминистрации чиновникам напомнили об указе  Президента об осуществлении местными администрациями исполнительной власти.

Об этом шла речь во время аппаратного совещания в ОГА.

Напомним, в мае был подписан Указ Президента Украины № 307/2013 «О мерах по обеспечению осуществления местными государственными администрациями исполнительной власти на соответствующей территории». В нем, в частности, говорится, что министерства и другие центральные органы власти должны согласовывать назначение на должности и освобождение от должностей руководителей территориальных органов центральных органов исполнительной власти с председателем облгосадминистрации. Соответствующее постановление о порядке согласования было утверждено в августе Кабинетом министров. Вопрос согласованности назначений был поднят губернатором Запорожской области Александром Пеклушенко во время визита Президента.

На сегодняшнем аппаратном совещании заместитель председателя ОГА – начальник аппарата Юрий Пелых напомнил и об указе, и о постановлении. А также о том, что руководители территориальных подразделений должны определить до 15 ноября ответственных лиц или отделы для координации работы с ОГА, а также предоставлять планы работы на полгода и год. Кроме того, в СМИ должна публиковаться информация о вакантных должностях.

- Каких-либо исключений для каких-либо органов нет, - отметил губернатор Александр Пеклушенко.
Добавлено: 28-10-2013, 15:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх