Заместитель запорожского губернатора признался в голоде

В Запорожской облгосадминистрации прошло заседание рабочей группы по осуществлению функционального обследования территориальных органов министерств, других центральных органов исполнительной власти в 2013 году.

Как сообщили сайту «Паноптикон» в управление по делам прессы и информации ОГА, совещание проходило под руководством заместителя председателя-руководителя аппарата облгосадминистрации Юрия Пелыха.

Напомним, в Запорожской ОГА в этом году организовано проведение функционального обследования территориальных органов министерств и других центральных органов исполнительной власти. Его цель - уточнение функций, обеспечение реализации в полном объеме задач и полномочий администраций. На совещании подведены итоги проведения функционального обследования в Запорожской области .

- Во время рабочей поездки в Запорожскую область председателя Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Вячеслава Толкованова мы обсуждали вопросы по нашему региону. Также шла речь об участии области в пилотном проекте «Централизованный конкурсный отбор на вакантные должности в органах государственной власти».

Сейчас в государственной службе имеющийся кадровый «голод», все структуры и учреждения хотят принимать на работу сразу готовых специалистов, хотя специалистов, которые только начинают работать в органах власти, необходимо самостоятельно обучать. Поэтому убежден, что этот проект будет очень полезным, - отметил Юрий Пелых, цитирует его пресс-служба.
Добавлено: 13-09-2013, 09:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх