В Запорожье украли 2,5 тысячи канализационных люков

За период с начала текущего года в областном центре украли более 2,5 тысяч люков (водопроводных, канализационных и т.д.), находящихся на балансе коммунальных предприятий.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, речь об этом шла в ходе совещания, посвященного проблеме вандализма, который наносит ущерб городскому хозяйству.

В 2013 году в Запорожье было похищено более 2,5 тысяч люков (водопроводных, канализационных и т.д.), находящихся на балансе коммунальных предприятий. Ущерб составил более одного миллиона гривен.

К примеру, у Концерна «Городские тепловые сети» за период с начала года было похищено 40 чугунных люков. В связи с этим на предприятии реализуется комплекс мероприятий, направленных на предотвращение вандализма. В частности, проводится замена металлических люков на пластиковые, резиновые и бетонные, на люках устанавливаются запорные устройства и т.д.

На балансе КП «Водоканал» находится более 68 тысяч канализационных и водопроводных люков. При этом предприятие в текущем году заменило 1854 украденных люка. Ущерб от воровства люков, повреждения канализационных и водопроводных колодцев в 2013 году составил более 1 млн. грн. В связи с этим на предприятии также начали переходить от металлических люков к люкам из других материалов (бетон, полимер, резина).

По итогам совещания городское управление внутренних дел попросили активизировать работу по выявлению случаев вандализма, воровства коммунального имущества. А коммунальным предприятиям поручено продолжить работу по предотвращению действий вандалов (замена металлических люков на люки из других материалов, закрытие подвалов, установка запорных устройств на люках и т.д.).
Добавлено: 4-11-2013, 07:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх