Жители Мюнхена отказались проводить у себя Олимпиаду-2022

Более половины жителей Мюнхена (Германия) и трех других городов Баварии высказались против проведения в регионе зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом свидетельствуют предварительные результаты референдума, проведенного местным избирательным комитетом.

«Мюнхен сказал нет зимним Олимпийским играм 2022 года. Во всех четырех округах жители проголосовали против соревнований», – сообщает Bild.

В соответствии с объявленными предварительными результатами референдума, проведенного в Мюнхене и трех других городах Баварии – Траунштайне, Берхтесгадене и Гармиш-Партенкирхене более половины их жителей не поддержало выдвижение заявки на проведение зимних Олимпийских игр в регионе в 2022 году.

Окончательные результаты референдума пока не обнародованы, однако количество поданных против проведения Олимпиады в Германии голосов преобладает над голосами сторонников идеи. В Мюнхене против подачи заявки проголосовали 52,1%, в Гармиш-Партенкирхене – 51,5%, в Берхтесгадене противники Олимпиады собрали 54,1% голосов. Меньше всего людей поддерживает проведение Олимпиады в Траунштайне – здесь против нее проголосовали 59,7% местных жителей.

Напомним, заявки на проведение зимней Олимпиады-2022 собирается подать Львов, Краков (Польша), Осло (Норвегия) и Алма-Аты (Казахстан).

Напомним, в феврале 2013 года президент Виктор Янукович сообщил, что Украина готовится подать заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года.

В августе вице-премьер-министр Александр Вилкул заявил, что заявку о намерениях провести в Карпатах зимнюю Олимпиаду-2022 Украина официально подаст в Международный олимпийский комитет к 14 ноября 2013 года, а не в марте 2014 года, как планировалось ранее.

16 октября на выездном заседании Совета регионов в Борисполе (Киевская область) участники единогласно проголосовали за подачу Украиной заявки на проведение зимней Олимпиады-2022.

24 октября Львовский городской совет принял постановление «О подаче в Международный олимпийский комитет кандидатуры города Львова для участия в процедуре определения города-хозяина зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года».

По материалам: НБН
Добавлено: 11-11-2013, 08:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх